实验二小大洪校区和这个天音公司有什么秘密?
不知道家委会是干嘛的?学校的新组织吗?要求学生一人花180块钱,买一个葫芦丝家委会就是狗腿子集中营。老师学校不方便出面的事都是家委会来搞。各种搞钱各种花样。
一个学校几千人,问问这些家长们知道家委会怎么选出来得看有没人知道。 估计老师都有提成的-预计一个学生提50块 公家学校果然与众不同啊。换着方法弄钱。现在大环境不好。家长们挣年前不容易。挣点钱还不够某些老师们送保护费。一个时代的悲哀。感觉不是在义务教育。是在花钱买保护。。这也是人民的悲哀。 公家学校果然与众不同啊。换着方法弄钱。现在大环境不好。家长们挣点钱不容易。挣点钱还不够某些老师们送保护费。一个时代的悲哀。感觉不是在义务教育。是在花钱买保护。。这也是人民的悲哀。 看破不说破某源也搞什么科学手工给孩子学业减负一人260 这个可以拒绝,截图直接发给学校校长。 人家说是自愿的原则,就看你有没有勇气拒绝 传说中的白手套 搞钱搞疯了。 小马的马 发表于 2022-9-24 16:25
理论上集中采购应该低于市场价,更便宜。
实际操作是集中采购价格翻倍,
这就是中国特色。
中国特色{:216:} Mr李 发表于 2022-9-24 18:56
中国特色
这是免费学的 免费的,只是买一个葫芦丝,一学期免费学,在学校里面学,我孩子原来也买了的 小马的马 发表于 2022-9-24 20:02
学校里面本来就应该免费学,
这个是正常的。
和买180块钱的葫芦丝没有关系。 ...
学的东西自己买啊,我们当初没有家委会这样搞,就是几种特长孩子们自己选择,有的特长需要买东西,有的不需要 小马的马 发表于 2022-9-24 20:02
学校里面本来就应该免费学,
这个是正常的。
和买180块钱的葫芦丝没有关系。 ...
孩子们免费学,这还不够吗?咱们就买个葫芦丝而已,你怎么这么扣,我觉得就很好。 小马的马 发表于 2022-9-24 16:25
理论上集中采购应该低于市场价,更便宜。
实际操作是集中采购价格翻倍,
这就是中国特色。
天音:我只赚了我该赚的钱{:214:} 利益勾连。
页:
[1]
2