浪迹虹程 发表于 2022-7-27 18:52:50

八元,实惠不

今天晚餐,打了个包,八元,大白菜,黄瓜肉片,四块排骨,三个鱼圆子,两条小海鱼,金针菇肉片汤,这个感觉挺实惠的,还配上自己的几块冰香瓜。
排骨上的肉太多了,饭似乎少那么一点点,不过有个九分饱,应该也可以了。汤里面的内容太多,味道很淡,最后我还是没能吃完。



常春 发表于 2022-7-27 19:18:53

实惠的很。

早早 发表于 2022-7-27 20:27:00

哪里?咋这么便宜

万事皆因果 发表于 2022-7-27 20:44:53

确实是经济实惠,是哪里啊

聊主聊 发表于 2022-7-27 21:08:36

本帖最后由 聊主聊 于 2022-7-27 21:13 编辑

现在排骨不便宜,这么丰富才8 元,不敢吃。

huyong7362 发表于 2022-7-27 21:14:13

环球好邻居滴两荤两素才10块,汤和稀饭还不要钱,还蛮划滴来

仙桃汽水包 发表于 2022-7-27 21:48:40

应该是公司里的,是外面的还真不敢吃

浪迹虹程 发表于 2022-7-27 22:21:38

仙桃汽水包 发表于 2022-7-27 21:48
应该是公司里的,是外面的还真不敢吃

旁边一个学校食堂。跟一个老师关系不错,她很照顾我,隔三差五的帮我打个包。

."℡BBじ 发表于 2022-7-28 01:39:39

浪迹虹程 发表于 2022-7-27 22:21
旁边一个学校食堂。跟一个老师关系不错,她很照顾我,隔三差五的帮我打个包。 ...

学校里老师吃饭都打折的,是蛮划算。

江一哥 发表于 2022-7-28 06:50:56

别个叫鱼丸

话中话 发表于 2022-7-28 08:32:28

只有好高校才有这么好的伙食还便宜

浪迹虹程 发表于 2022-7-28 08:57:25

江一哥 发表于 2022-7-28 06:50
别个叫鱼丸

是的,里面包的是牛肉。也有实心的,会小一点。他们都称之为鱼丸。

浪迹虹程 发表于 2022-7-28 08:59:52

."℡BBじ 发表于 2022-7-28 01:39
学校里老师吃饭都打折的,是蛮划算。

家长去吃,十五元一次。

浪迹虹程 发表于 2022-7-28 09:02:14

话中话 发表于 2022-7-28 08:32
只有好高校才有这么好的伙食还便宜

私立寄宿小学。

芸° 发表于 2022-7-28 09:44:42

良心食堂

随风飘飘丨丨 发表于 2022-7-28 13:23:58

."℡BBじ 发表于 2022-7-28 01:39
学校里老师吃饭都打折的,是蛮划算。

老师吃的是打折了,学生吃的呢{:219:}

万事皆因果 发表于 2022-7-28 13:42:29

浪迹虹程 发表于 2022-7-28 08:59
家长去吃,十五元一次。

家长要15元,这和外面吃价格差不多啊,

."℡BBじ 发表于 2022-7-28 14:04:33

随风飘飘丨丨 发表于 2022-7-28 13:23
老师吃的是打折了,学生吃的呢

学校饭堂一般承包出去的,赚的就是学生的钱。学生的价钱大概是老师的两倍。

浪迹虹程 发表于 2022-7-28 15:00:37

."℡BBじ 发表于 2022-7-28 14:04
学校饭堂一般承包出去的,赚的就是学生的钱。学生的价钱大概是老师的两倍。 ...

学生,老师都是免费吃,外来人员十五元,亲朋八元。

完美黑色 发表于 2022-8-2 23:29:32

肉只有鸡肉,牛肉应该是鸭肉代替的
页: [1] 2
查看完整版本: 八元,实惠不