来电人:一先生 来电主题:灾后补偿
来电内容:
7月6日,老台渔场沿黄河堤坝处新建的水闸垮塌,进而造成村民一千多亩渔场被淹,故就赔偿事宜来电咨询,望及时处理。
来电时间:2020-08-04 10:35
答复部门:排湖风景区
答复时间:2020-08-05 11:33
专线回复:
排湖风景区:我区针对老台渔村灾后自救已作出安排部署,成立工作专班,全面普查受灾面积及受灾程度,并分类进行指导自救措施,根据受灾程度,按照市级相关文件对受灾群众进行补偿,目前正与当地居民就补偿进行协商中。
来源:仙桃市政府留言公开
使用道具 举报
良田千亩 发表于 2020-8-7 10:38 如果丰收大赚了政府能不能找他们多收税呢
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
小黑屋|Archiver| ( 鄂ICP备12003601号-5 ) 鄂公网安备42900402000130
Powered by 湖北新领域文化传媒有限公司 法律顾问:湖北为维律师事务所 冯兵律师