关注我们:

搜索
查看: 17779|回复: 25

[关注仙桃] 矮子馅饼这算过度包装吗 明明可以靠味道取胜的

    [复制链接]
发表于 2020-10-10 19:00:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自浙江
今天回家看到人家送了一盒矮子馅饼,纸袋子,还蛮漂亮的,里面就两盒,很轻。
打开一看,一盒就六个,还是单独包装,但是包装上也没写是什么馅,每个的配料表都是一样的,说是生产日期在封口处,找了半天也没见着。
这个送礼还是蛮适合的,但是价格应该不便宜吧,感觉买这一份的钱够用平常那种盒子装满满两盒了,自己家里吃肯定不会买这种。
有没有买过这种礼盒装的知道价钱?
front2_0_FvnisQilub8097vY5StH3UU8AFE6.1602327601.jpg
front2_0_FiIuYa1t5yBMtzVIZJ1XsR_eFTbz.1602327601.jpg
front2_0_FtL8DrM76cdFobCVO18jw5QevhKX.1602327601.jpg
来自: Android客户端
发表于 2020-10-10 23:37:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
这样包装后,买回来拆开了就丢掉还制造了塑料垃圾,如果有需要包装的能否采用以前的牛皮纸之类的包装或许让人觉得更妥。
来自: Android客户端
回复 8 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 00:08:19 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
三十五一盒,送人可以,自己吃太少,总之很亏
来自: Android客户端
回复 3 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 09:53:23 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
但凡写生产日期看封口处的,都是安不得滴
来自: Android客户端
回复 2 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 10:19:23 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
市场需求
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 11:35:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
这还是包装的很简单的
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 12:43:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
过度包装,浪费资源严令整改
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 12:43:58 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
好吃吗?在哪里卖?
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 12:50:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
我在重申一遍,白糖5毛,灰面粉子5毛,馅5毛
来自: Android客户端
回复 2 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 13:00:11 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
独行僧 发表于 2020-10-11 12:43
好吃吗?在哪里卖?

商城北门那边,以前的鼓楼药店,斜对面,刚好是爱民广场那个大路口出来
来自: iPhone客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 16:43:13 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
干不拉机的,真不知道哪里好吃,还那么多人去买
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 17:26:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
骑猪的大象 发表于 2020-10-11 12:50
我在重申一遍,白糖5毛,灰面粉子5毛,馅5毛

你应该克做馅饼卖 发大财
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 19:38:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
太贵了,去年买了一回
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 21:36:17 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
中秋节买过一回,当天根本补卖散的,只卖盒装的,就是这么任性!坑!
来自: iPhone客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 21:41:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
江小羽 发表于 2020-10-11 16:43
干不拉机的,真不知道哪里好吃,还那么多人去买

原来有人跟我一样,我也觉得不好吃,每次经过都看到好多人排队
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 23:01:55 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
1897217962 发表于 2020-10-11 21:41
原来有人跟我一样,我也觉得不好吃,每次经过都看到好多人排队

我还蛮喜欢吃
来自: iPhone客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 23:50:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-10-12 08:58:55 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
冻结的爱 发表于 2020-10-11 00:08
三十五一盒,送人可以,自己吃太少,总之很亏

35一盒????六个????这太贵了吧!
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-12 10:24:43 | 显示全部楼层 | 来自广东
生意做翘了,东西也卖金贵了。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-12 16:02:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
卖散的称重多好!
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

论坛说明:本页面所涉内容为用户自主发表并上传,所产生的一切法律责任及后果,均由用户自行承担,本网站仅提供存储服务。如存在侵权问题,请权利人与本网站联系!客服电话:0728-3319567

Archiver|手机版|小黑屋| ( 鄂ICP备12003601号-5 ) 鄂公网安备42900402000130

Powered by 湖北新领域文化传媒有限公司 法律顾问:湖北为维律师事务所 冯兵律师

网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表