关注我们:

搜索
查看: 17538|回复: 34

[网友爆料] 藕梢上市,看大家吃不吃的起

    [复制链接]
发表于 2023-4-23 08:08:37 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自湖北
 
刚才路过交通路菜市场旁。见路边地上已有藕带在卖。我问价多少?
十三元一斤!
这不贵啊!
接着我又专门到好邻居给大家看了一下价格。
见图
20230423080837front2_0_160074_FpQBX5CWYOLA1l3Ly79nq7nicRuh.jpg

来自: Android客户端
 
发表于 2023-4-23 11:50:41 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自江苏
 
都不吃看它还贵不贵,都是变态,越贵越要吃,没有什么营养价值,要理智消费来自: iPhone客户端
 
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-4-23 12:58:27 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
对与错 发表于 2023-4-23 10:12
七的起也不七,小时候屋前屋后都是河,早就七商了,有这闲钱,给老的买几个香蕉,多好。 ...

今年香蕉也是贵的离谱,批发市场4-4.5元,零售的5-6元了。来自: Android客户端
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-23 15:07:40 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
归来仍是少年 发表于 2023-4-23 12:58
今年香蕉也是贵的离谱,批发市场4-4.5元,零售的5-6元了。

确实是,美其名曰进口香蕉。来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-23 15:08:01 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
对与错 发表于 2023-4-23 10:12
七的起也不七,小时候屋前屋后都是河,早就七商了,有这闲钱,给老的买几个香蕉,多好。 ...

对头来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-23 15:09:12 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
一念之转 发表于 2023-4-23 11:50
都不吃看它还贵不贵,都是变态,越贵越要吃,没有什么营养价值,要理智消费 ...

是这样的,都不吃就都不种。物希后还是贵来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2023-4-23 16:15:28 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
最不喜欢吃滴抢鲜菜,藕肠子和菱果米来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-23 17:58:51 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
爱莲之家 发表于 2023-4-23 16:15
最不喜欢吃滴抢鲜菜,藕肠子和菱果米

是的,不应季的,早熟的能不吃就不吃来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2023-4-23 19:46:41 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
喝点粥算了
来自: iPhone客户端
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-4-23 19:58:12 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
菜场35来自: Android客户端
 
回复

使用道具 举报

发表于 2023-4-23 22:10:11 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
只有我觉得没那么好吃吗?来自: Android客户端
 
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2023-4-23 23:26:24 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
我前天在交通路菜场买的35一斤来自: iPhone客户端
 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-24 08:34:03 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
窈窕米粒 发表于 2023-4-23 23:26
我前天在交通路菜场买的35一斤

昨天旁边小巷口十三。今天也是来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-24 08:34:41 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
窈窕米粒 发表于 2023-4-23 23:26
我前天在交通路菜场买的35一斤

当然,也许里面的是好些来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-24 08:36:32 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
蜗牛爬上太空 发表于 2023-4-23 22:10
只有我觉得没那么好吃吗?

成袋化肥肥起来的。如果是野生的就不同了来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-24 08:37:04 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 

那也太苦了来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-24 08:37:12 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 

是的来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2023-4-24 09:31:55 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
对与错 发表于 2023-4-24 09:10
差价这么大,是不是一个是野生的,一个是鱼池子里养出来的

野生的很少很少有吧来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2023-4-24 10:29:30 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
我在菜场问的40一斤,吃不起来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2023-4-24 12:54:50 来自江汉热线APP | 显示全部楼层 | 来自湖北
 
这几天没得十三块钱一斤的藕带哦来自: Android客户端
 
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

论坛说明:本页面所涉内容为用户自主发表并上传,所产生的一切法律责任及后果,均由用户自行承担,本网站仅提供存储服务。如存在侵权问题,请权利人与本网站联系!客服电话:0728-3319567

小黑屋|Archiver| ( 鄂ICP备12003601号-5 ) 鄂公网安备42900402000130

Powered by 湖北新领域文化传媒有限公司 法律顾问:湖北为维律师事务所 冯兵律师

网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表