关注我们:

搜索
楼主: 可爱多

[关注仙桃] 这碗面值18块吗?我以为我的早餐已经够贵了,没想到…仙桃我对你刮目相看

   火.. [复制链接]
发表于 2020-7-3 14:40:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
一个虾子1.5元
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 14:45:11 | 显示全部楼层 | 来自广东
喜欢七些新鲜玩意么,现在一般店子墙上不都有张价目表的么。。。第一次见热干面里面放虾仁的,放牛肉都还好说。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 14:54:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
如果你选择了,就不要嫌贵。我会菜市场去买两个腰花,一棵生菜,可以煮三碗面,一家人都可以吃。
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 16:42:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
这面滴档次都不同,一看就是一碗不寻常的面。
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 16:52:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 17:42:04 | 显示全部楼层 | 来自安徽
愿打愿挨的事情,怕贵就不吃。
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 17:47:19 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
我吃过3颗牛肉粒的牛肉粉,12块钱。一直都觉得自己出手蛮大方,那天数了一下,心都抽了一下。从此不在那家点荤腥了。
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 22:33:45 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
吃不起
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 23:15:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
彭厨,一盘基围虾有没得20个,一份88贵滴要死
来自: Android客户端
回复 2 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 23:20:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
都市浪人 发表于 2020-7-3 12:57
这是基围虾,不是小龙虾,不过18元如果明码标价就没有什么好说的,我们这里土豪多,小意思,反正我吃着4元 ...

小龙虾到处都是  基围虾有几个人见过是怎么喂起来的?  能不能来个视频看看
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-3 23:31:53 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
自己想吃,买了又嫌贵只能说呵呵了
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-4 05:24:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
聊主聊 发表于 2020-7-3 17:42
愿打愿挨的事情,怕贵就不吃。

就是啊,觉得贵,你可以选择不吃嘛!
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-4 07:06:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
面不值钱,主要是门面贵!
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-4 08:05:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
狗屁不通,仙桃4块五块的面是没得卖了吗?18的面你吃之前是不知道价格还是怎么?还是没得办法必需天天得吃18的面?
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2020-7-4 08:41:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
看到价格我都不问有多少虾仁。消费不起,
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-4 10:32:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
想七不怕贵
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-4 10:33:36 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
点烟抽 发表于 2020-7-4 08:05
狗屁不通,仙桃4块五块的面是没得卖了吗?18的面你吃之前是不知道价格还是怎么?还是没得办法必需天天得吃1 ...

有钱人的世界,表示玩不懂
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-4 11:01:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
台湾有个卖2000多一碗的牛肉面,要吃得提前两到三个月预订,每天只供应10碗,用的牛肉是进口的……
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-4 11:17:10 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
你自己到超市买虾仁一个虾仁也要一两块吧,6个虾仁成本就算他6块(最低的算法了)面佐料成本按照3块钱算,人工店面水电,卖18块钱应该说刚好
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-4 11:21:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

论坛说明:本页面所涉内容为用户自主发表并上传,所产生的一切法律责任及后果,均由用户自行承担,本网站仅提供存储服务。如存在侵权问题,请权利人与本网站联系!客服电话:0728-3319567

Archiver|手机版|小黑屋| ( 鄂ICP备12003601号-5 ) 鄂公网安备42900402000130

Powered by 湖北新领域文化传媒有限公司 法律顾问:湖北为维律师事务所 冯兵律师

网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表