关注我们:

搜索
查看: 14518|回复: 33

[街头巷尾] 现在的商品好像都是为了涨价而搞新奇,雪糕都十几块一根了,还没一块的小布丁好吃

  [复制链接]
发表于 2021-5-10 14:23:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自浙江
仙桃真是突然就到夏天了,热的受不了就打算买根雪糕吃,找了家那种便利店,冰柜前一看价格吓死人,现在连雪糕都轻轻松松到8.9块了。
还有一些总是营销的网红雪糕,一根十几块,看配料表和我们小时候吃的雪糕也没什么区别么,说的是原料更好,那我们消费者也没看过制作过程那谁说得好呢?
搞些新奇的造型和口味难道就是为了涨价?那个什么铁锅炖雪糕我尝新鲜过一次,真是不好说,七八块没有手掌大,一点点分量,里面还有葱花肉松,味道无法言喻,吃了一口真是吃不下去了。还有什么芥末味的、啤酒味的,我反正是不敢尝试这些新口味了。还是小布丁、老冰棒这种适合我,便宜又好吃。
front2_0_Fl6V7ZiFgnf4eaX1B5kYua3wWqOp.1620627787.jpg
front2_0_FoPyJ_egAq_ikYeL_94JZ0W2PwJA.1620627787.jpg
front2_0_Fkpo9djTg06MFVQBX4ISJNZ-ZJ8X.1620627787.jpg
来自: Android客户端
发表于 2021-5-10 15:10:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
我最喜欢吃老冰棒,吃了清凉不甜腻,消暑解渴。
来自: Android客户端
回复 2 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-10 15:15:31 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
都是营销广告钱,有用的就几毛钱
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-10 15:31:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
一分钱一分货、
便宜和贵总有区别的、
比如说:十W、二十W、三十W的车、同样都是四个轮子、为什么价格不一样……

来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-5-10 16:41:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
擎苍 发表于 2021-5-10 15:31
一分钱一分货、
便宜和贵总有区别的、
比如说:十W、二十W、三十W的车、同样都是四个轮子、为什么价格不一样 ...

这个真不是……好几个品牌的网红雪糕都被爆出过卫生不达标和虚假宣传
来自: Android客户端
回复 3 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-5-10 16:41:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
一天天的 发表于 2021-5-10 15:10
我最喜欢吃老冰棒,吃了清凉不甜腻,消暑解渴。

老冰棒永远的神!
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-10 16:57:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
这个你发的珍稀的才9块还是便宜的。一般位置都是卖10块。一分钱一分货,吃的口感还是不一样,品牌的和网红差别还是很大,伊利和蒙牛的还是可以的
来自: iPhone客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-10 17:06:23 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
真有钱!我只吃老冰棍,批发8毛一个。
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-10 17:19:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
一颗冰激凌能卖到100多
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-10 18:23:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
最近出去 感觉价格都上去不少了
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-10 18:37:44 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
锅盔油条 发表于 2021-5-10 16:57
这个你发的珍稀的才9块还是便宜的。一般位置都是卖10块。一分钱一分货,吃的口感还是不一样,品牌的和网红 ...

是钱不一样吧,
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-10 18:55:40 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
擎苍 发表于 2021-5-10 15:31
一分钱一分货、
便宜和贵总有区别的、
比如说:十W、二十W、三十W的车、同样都是四个轮子、为什么价格不一样 ...

偷换概率,车子价格区别消费者可以明显看出区别,雪糕只是商家自己在乱吹
来自: Android客户端
回复 2 0

使用道具 举报

发表于 2021-5-10 22:50:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
,我一般给老婆孩子买巧乐兹,自己有老冰棍就吃,没有就吃绿色心情…其它的牌子卖的再贵也不关咱平头百姓的事,反正不会考虑么,何必上心呢
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-11 06:53:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
擎苍 发表于 2021-5-10 15:31
一分钱一分货、
便宜和贵总有区别的、
比如说:十W、二十W、三十W的车、同样都是四个轮子、为什么价格不一样 ...

有些东西贵,但贵的钱不一定就是给终端消费者了,要是找个什么爽之类的打个广告或许投入到雪糕上的成本或许比以前一块钱的时候还要少
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-11 08:19:59 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
人口基数太大,总有那么一批脑袋残疾患者,商家老喜欢发这些人的财啦!教育之路任重道远噢,鲁迅棺材板都压不住!
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-11 08:29:50 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
买雪糕,到农贸买,6折
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-11 09:05:35 | 显示全部楼层 | 来自湖北
楼主
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-5-11 09:28:18 | 显示全部楼层 | 来自湖北
锅盔油条 发表于 2021-5-10 16:57
这个你发的珍稀的才9块还是便宜的。一般位置都是卖10块。一分钱一分货,吃的口感还是不一样,品牌的和网红 ...

珍稀吃过,口感确实还行,但是也确实一股香精味,要说值也没值到哪去
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-5-11 09:29:20 | 显示全部楼层 | 来自湖北
边城雨辰 发表于 2021-5-10 18:23
最近出去 感觉价格都上去不少了

什么都在涨价,就只钱不值钱了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-5-11 09:29:43 | 显示全部楼层 | 来自湖北

用那种冰棍模具吗
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

论坛说明:本页面所涉内容为用户自主发表并上传,所产生的一切法律责任及后果,均由用户自行承担,本网站仅提供存储服务。如存在侵权问题,请权利人与本网站联系!客服电话:0728-3319567

Archiver|手机版|小黑屋| ( 鄂ICP备12003601号-5 ) 鄂公网安备42900402000130

Powered by 湖北新领域文化传媒有限公司 法律顾问:湖北为维律师事务所 冯兵律师

网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表